您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: “少数民族骨干计划”研究生的资助政策是什么
来信人: 曹** 来信日期: 2015-07-09
信件内容

我是一名“少干”研究生。请问2015年“少干”研究生招生计划中“各招生单位和基础培训学校需按照国家规定的奖励资助政策对符合条件的学生给予奖励资助”的“国家规定的奖励资助政策”具体是什么政策?

办理情况

办理进度
2015年“少数民族高层次骨干计划”研究生招生计划中“国家规定的奖励资助政策”是指:
  一、财政部 国家发展改革委  教育部关于完善研究生教育投入机制的意见(财教[2013]19号)
  二、研究生学业奖学金管理暂行办法(财教[2013]219号)
  三、研究生国家助学金暂行办法(财教[2013]220号)
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-09
处理状态:处理完