您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于改派的问题,麻烦仔细看看解答,谢谢!
来信人: 茹** 来信日期: 2015-10-11
信件内容

本人今年七月份毕业于桂林电子科技大学,目前就职于一家国企A。因为之前自己疏忽的缘故,学校发的报到证上的地址是生源地社保局的名称。但因为公司要求,所以要把报到证上的地址改成国企A的名称,当时的档案还在学校。所以7月16号,到广西大学生就业服务中心进行了报到证的改派。改派后报到证地址变成了国企A的名称。之后白联交给了公司,蓝联交还给了学校。7月17在国企A报到。档案于8月底从学校寄到国企A。目前因为种种原因有跳槽意向,有一家比较好的国企B打算要我。那么请问跳槽之后档案的问题还有那个转正定级的事情要怎么办?还能不能改派?望解答。

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-20
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
您可以办理报到证改签手续,需提供以下材料: 
1、《就业报到证》和《就业通知书》原件各1份(《就业通知书》即报到证副联,一般存放个人档案); 
2、国企A出具同意解除协议证明(原件1份);
3、国企B的接收证明(含劳动合同、就业协议书、单位人事部门出具的接收证明,核原件留复印件1份)。
有关您跳槽之后档案的问题以及转正定级的事情,您需要咨询档案存放的部门。
报到证办理地点:南宁市青秀区教育路3-1号1楼大厅广西大学生就业服务中心,咨询电话:0771-3859813、3839583。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-20
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
您可以办理报到证改签手续,需提供以下材料: 
1、《就业报到证》和《就业通知书》原件各1份(《就业通知书》即报到证副联,一般存放个人档案); 
2、国企A出具同意解除协议证明(原件1份);
3、国企B的接收证明(含劳动合同、就业协议书、单位人事部门出具的接收证明,核原件留复印件1份)。
有关您跳槽之后档案的问题以及转正定级的事情,您需要咨询档案存放的部门。
报到证办理地点:南宁市青秀区教育路3-1号1楼大厅广西大学生就业服务中心,咨询电话:0771-3859813、3839583。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-20
处理状态:处理完