您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 延迟毕业是否影响教师资格证
来信人: 欧** 来信日期: 2015-10-13
信件内容

您好!我是2015年师范类毕业生,由于学分问题,延迟了一个月左右才领到毕业证,又因为是暑假期间没能及时领到教师资格证,这样的情况,教师资格证是否会注销?

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理完