您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 报到证遗失
来信人: 吴** 来信日期: 2015-10-13
信件内容

我叫许桢萱在广东梅州嘉应学院读书,2014年毕业的,现在报到证遗失了,想找报到证的号码,还有是怎么补办报到证,麻烦了。

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-19
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
按照教育部关于毕业生报到证管理要求,毕业生所毕业高校的隶属省份教育主管部门才有权管理相关毕业生报到证。请您联系所属高校或广东教育相关办理,办理报到证相关事宜。 
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-19
处理状态:处理完