您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2018届专升本名单
来信人: 黄** 来信日期: 2018-07-20
信件内容

你好,请问2018届专升本名单什么时候能公布,文件说7月上旬发布已经过去了好久

办理情况

办理进度
  您好,2018年优秀高职高专毕业生升入普通本科学习学生名单已在教育厅官网公布,请点下面链接进行访问。谢谢您对我厅网站的支持。http://www.gxedu.gov.cn/Item/19192.aspx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-07-24
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
  您好,2018年优秀高职高专毕业生升入普通本科学习学生名单已在教育厅官网公布,请点下面链接进行访问。谢谢您对我厅网站的支持。http://www.gxedu.gov.cn/Item/19192.aspx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-07-24
处理状态:处理完