您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话等级考试
来信人: 吴** 来信日期: 2015-10-23
信件内容

您好,我是广西民族大学大四的学生。因为想报考学校今年的对外汉语志愿者,11月15号之前报名结束。要求必须普通话过二级甲等的。老师说教育厅可以当天报名当天考试当天打印成绩单,请问是真的吗?如可以,费用是多少?谢谢。

办理情况

办理进度
 广西普通话水平测试实行网上报名。请登陆广西语言文字网,各考点的地址、考试时间、联系电话等均在网站上公布。广西普通话水平测试站位于南宁市教育路3号,领证时间为考试结束后5个工作日内。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-30
处理状态:处理完