您的位置:首页>网民互动>学生资助>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于生源地贷款代偿还政策
来信人: 陈** 来信日期: 2015-07-22
信件内容
 好消息,从2015年9月开始,广西区内应届毕业生学费和生源地贷款代偿的范围将从39个国家级贫困县的基层单位扩大到所有县级以下(不包括县政府所在地)的基层单位。因此只要在乡镇及以下地方工作的教师、事业单位工作人员、公务员、选调生、特岗教师、三支一扶、西部计划、大学生村官、街道组织员等等都有机会申请学费和生源地贷款代偿。现在为进一步掌握同学们毕业以后的个人信息和就业情况,初步调查符合学费和贷款代偿同学的人数,无论同学们是否签订就业协议书,都请提供以下信息给罗金发老师和李克忠老师,没有落实工作的也提供最新的电话号码和个人信息,方便以后与同学们保持联系。已经就业了的同学请把就业协议书和就业合同照相后发给李克忠老师。我们统计好后会及时通知同学们准备申请代偿的材料和注意事项。由于罗金发老师过两天要回云南老家一趟,填好的信息请以班级+姓名+代偿调查来命名(《模板》104班罗秋燕代偿调查),统一发到李克忠老师在每个班级的qq:3115627845邮箱。谢谢。

(《模板》104班罗秋燕代偿调查)模板已经传到群贡享。请每个同学自行查阅。
    请同学们务必在7月24日之前将按照模板填写好发给我。
 
 
是真的吗
 
是真的吗?

办理情况

办理进度
是真的。广西2011年制定有代偿政策《关于印发广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款代偿资助办法的通知》(桂财教[2011]125号),目前正准备出台新的代偿政策,对代偿县域范围等进行调整。新政策出台后,我们将会进行发布。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-19
处理状态:处理完