您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 最新的广西高考独生子女加分详情咨询
来信人: 陈** 来信日期: 2015-10-29
信件内容

你好我想问下,我爸是农村户口,我妈和我都是城市户口(迁了有10几年了,本来是农业户口)。有独生子女证,请问这种情况可以高考加分吗?在线等急。

办理情况

办理进度
陈俊杰:您的邮件收悉,现答复如下:我区农村计划生育家庭的独生子女考生和双女结扎户女儿考生加分项目是根据自治区人民政府关于印发《农村计划生育家庭奖励扶助办法》的通知(桂政发〔2007〕28号)的规定执行的。要求父母双方均为农村户口。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-05
处理状态:处理完