您的位置:首页>网民互动>学生资助>信件内容页

来信情况

信件标题: 学费代偿
来信人: 黄** 来信日期: 2015-10-29
信件内容

我于2014年申请学费代偿,条件都符合,但是已经过去快一年了,还没有通知也没有公布是否符合。请问哪里可以查询2014年广西学费代偿名单。

办理情况

办理进度
关于1217号厅长信箱桂林理工大学2014届毕业生黄小韩边远地区学费代偿相关情况的回复

黄小韩同学:
我厅在接到你所反映的情况后与你所在的高校联系,核查了解情况后我厅与学校沟通,现桂林理工大学同意由你本人向在学校资助管理中心递交在岗证明及相关申领材料,按照学校边远地区学费代偿相关管理办法和规定确认申领资格及代偿金额。确认无误后由学校边远地区学费代偿经费中及时、足额向你发放学费补偿贷款代偿费用,具体申请办理相关事宜请联系你所在学校慕宗良老师,联系电话:0773-3696953。

                                   广西壮族自治区教育厅
                               2015年11月20日
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-20
处理状态:处理完