您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 为何我的学籍修改的申请一直不批?
来信人: 毛** 来信日期: 2015-07-22
信件内容

我是2013年就读北航北海学院的一名学生,因学校改制问题转入广西财经学院,由于是本科转入专科,学信网上的信息要提交申请到教育厅才能修改学历层次,为何我2014年11月上报给学校的学籍管理部门,学校说提请到教育厅了,现在已经过去了半年多都没见更改?我另一个同学转到广西建设职业技术学院的,她也是9月上报11月就改过来了,我的迟迟不改。

办理情况

办理进度
经查,广西财经学院于2015年7月8日在教育部学籍学历管理平台上提交该生信息修改的申请,纸质材料报送到我厅学生处时间为7月14日左右。我厅学生处已于7月22日审核通过该条修改信息。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完