您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于广西异地高考问题!急需解答!
来信人: 刘** 来信日期: 2015-10-31
信件内容


        你好,我是高三的一名学生,过段时间就要提交高考申请材料了,我需要知道我该怎么做!

       我的户籍是广东的,我跟随我老妈来到广西就读,初中读了三年,高中也参加了学业水平考试。我妈妈是广西的,她的户籍还在广西。 关于申请材料的内容,有两条是关于需要提供“双合法稳定条件”的材料。可是我妈妈是本地人,而我老爸是在广东工作的。我应该提供哪一方的材料?我妈妈的户口还在广西,她还需要提供“双合法稳定条件”的材料吗?

办理情况

办理进度
请按照自治区人民政府办公厅转发自治区教育厅等部门《关于外来务工人员随迁子女和外省户籍学籍迁入人员在广西参加升学考试意见的通知》(政办发〔2012〕330号),以及自治区招生考试委员会、教育厅《关于外来务工人员随迁子女和外省户籍学籍迁入人员在广西参加普通高考的实施细则》(桂招考委〔2013〕32号)的规定提供相关证明材料。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-05
处理状态:处理完