您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 中专学历认证
来信人: 代** 来信日期: 2015-07-22
信件内容

02年兴安师范学校毕业,现在要挂档案说是中专学历没办法认证,需要教育厅认证。想知道需要什么材料等相关信息。。。去哪里办?

办理情况

办理进度
代先生,您好!如您是中等师范学历认证,请提供以下材料:毕业证原件和复印件,中师毕业验印表、单位介绍信,携带上述材料,请直接到教育厅师范教育处办理,咨询电话:0771-5815206。谢谢咨询。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-19
处理状态:处理完