您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试报名改登陆密码如此难
来信人: 卢** 来信日期: 2018-12-13
信件内容

想报普通话测试,但由于之前密码忘记,因此想改密码。试过很多次,每次都是网站处理中,处理了几分钟,最后来一个发送邮件失败,想请问一下,这个密码我何时才能找回啊!!!

办理情况

办理进度
卢同学:您好,因不具体了解您的情况,您可以电话向广西普通话测试中心咨询,联系电话:0771-5815388.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-12-14
处理状态:处理完