您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 考试被误判作弊冤屈向谁说
来信人: 陈** 来信日期: 2018-12-13
信件内容

     本人参加2018年下半年教师资格考试被误判作弊,成绩被作废,太不公平了,冤屈该向哪个部门投诉?如何讨回公道?如何进行维权?

办理情况

办理进度
陈老师:您好,你可以电话向广西招生考试院进行咨询,联系电话:0771-5337466.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-12-14
处理状态:处理完