您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 老师打学生
来信人: 黄** 来信日期: 2019-01-07
信件内容 尊敬的教育厅厅长您好: 我是学生的姐姐,妹妹就读于广西河池市环江县洛阳镇雅刚小学,一年级,任课老师虐待学生,已经不是第一次了,第一次我原谅了老师,现在第二次越来越严重,小孩的脸都被打红打紫了。我希望教育厅可以严肃处理这件事。谢谢。

办理情况

办理进度
信件已转环江教育局处理,谢谢您的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-17
处理状态:处理完