您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于2013级少数民族骨干计划违约办理的流程
来信人: 蓝** 来信日期: 2019-01-09
信件内容

尊敬的教育厅领导:

您好!百忙之中打扰,实在抱歉。我是2013级中国政法大学的少数民族骨干计划学生,2017年7月毕业,毕业后我参加过广西省内公务员考试但没有考上,在招聘会及网上给广西省内企事业单位投递简历没有收到合适的面试机会,所以本人想在上学的城市工作几年,积累经验培养能力后再回广西工作。现向您咨询关于少数民族骨干计划违约办理的流程,根据教育部有关规定,2013年签订协议录取的少数民族高层次骨干人才计划毕业研究生可以申请办理解约。我是否先向学校申请违约备案,给培养学校缴纳违约金和培养经费,再向教育厅提交违约申请,并提交缴纳凭据(培养学校收款证明,申请人的转账证明)等。对于打扰,再次表示歉意!同时,非常期待能够得到您的回复,谢谢!

办理情况

办理进度
学生处工作人员已电话联系,并指导办理解约。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-17
处理状态:处理完