您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西教育厅幼儿园新园的招生时间
来信人: 杨** 来信日期: 2019-01-14
信件内容

您好:

    请问广西教育厅幼儿园新园能否按计划于今年秋季招生,如能招生,请问招生时间、报名方式和条件是什么?谢谢。

办理情况

办理进度
杨女士:您好,广西教育厅幼儿园新园预计今年9月份招生,具体的报名方式和条件以广西教育厅幼儿园公布为准。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-17
处理状态:处理完