您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于成人学习学位外语成绩互认事宜
来信人: 严** 来信日期: 2015-11-06
信件内容

尊敬的自治区教育厅领导:

        您好!我中心奥鹏远程教育南宁学习中心(直属)中国石油大学(华东)学生,经高校所在地山东省学位办同意,学生可就近在广西报考学位外语。该校学生的借考材料已于今年5月份提交广西壮族自治区学位办,且贵办已同意借考。现学生已通过广西学位办组织的学位外语考试并取得合格证书,但由于贵办没有把我中心学生的学位外语成绩反馈到山东省学位办,导致学生不能按时申请学位,烦请贵办尽快把我中心学生的学位外语成绩反馈山东省学位办,以便学生顺利申请学位。由于贵办办公电话一直无人接听,如需补交其他材料,烦请来信或来电告知,谢谢!

办理情况

办理进度
奥鹏远程教育南宁学习中心(直属)中国石油大学(华东)的老师,您好!关于将参加2015年成人学位外语成绩反馈山东省学位办的相关事情,需要中心的老师将成绩通过的学员名单拿到自治区学位办进行审核,自治区学位办就会出具成绩证明给您,由学习中心寄往山东省学位办。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-20
处理状态:处理完