您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 中专教师何时可以评正高级职称
来信人: 龚** 来信日期: 2015-11-09
信件内容

厅长您好:目前在江苏中专教师已经可以评正高级职称,广西的中小学好像也可以评正高级职称了。请问广西中专教师何时可以评正高级职称呢?参评条件是什么?谢谢。

办理情况

办理进度
 据了解,人社部、教育部正在制定中职职称制度改革相关文件(含正高评审),拟在明年出台。我厅届时将根据两部委工作部署,及时跟进做好相关工作。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-17
处理状态:处理完