您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 参加高考
来信人: 李** 来信日期: 2015-11-13
信件内容 教育厅,您好,我在广东省读书,就读广东司法警官职业学院(中职部),今年十二月份报考,我想问一下,我能不能回户口所在地报名参加高考,是否可以报名,我是广西贵港市桂平市户口的,请问在哪里报考,望解答

办理情况

办理进度
李丽:你的邮件收悉,如果你的户口首次登记为广西且为外省中职学校应届毕业生,可回户籍所在地桂平市报名参加2016年普通高考统考,但不能参加对口中职自主招生考试。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-17
处理状态:处理完