您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2019年北部湾经济区中考考试说明
来信人: 黄** 来信日期: 2019-03-05
信件内容

自治区教育厅的工作人员好,我是来宾市初中2016级的一名学生,2019年中考将近,我却仍不知道各科的考试范围,所以想请问今年的北部湾经济区中考各学科的考试说明能在哪里查到?(可通过电子邮件发送给我)

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-13
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
我厅已于2019年2月11日将《2019年广西北部湾经济区初中学业水平考试学科说明》下发给南宁、北海、钦州、防城港、来宾、崇左市教育局,并最终由学校向考生说明。请你优先咨询你班主任或所在学校,如学校仍未接到通知,可咨询来宾市教育局。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-13
处理状态:处理完