您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于中职升本的学生能否享受推免生的政策咨询
来信人: 梁** 来信日期: 2015-11-21
信件内容

老师您好!我是广西第一届中职升本的学生,来自广西师范大学职业技术师范学院2013级汽修(中职升本)专业,我叫梁民群。请问一下,我们中职升本的学生,在校期间各方面表现突出,可以和普通本科的同学一样享受推免生(保送研究生)的政策吗?

办理情况

办理进度
梁同学,您好!推免生(保送研究生)是由广西师范大学研究生院负责,请你在学校向研究生院咨询。谢谢
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-23
处理状态:处理完