您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 成人本科毕业证领取多年关于考学位英语的问题
来信人: 朱** 来信日期: 2015-11-27
信件内容

你好,我2013年领取的成人本科毕业证,但是学位一直没有考过,就空了一年没有考了,现在我想考的话还有资格吗?有的话,报名入口在哪?谢谢!

办理情况

办理进度
2013年领取的成人本科毕业证,要参加成人学位外语考试,向所就读成人本科的学校提出申请,成人学位外语考试每年6月份报名,7月份参加考试。报名网址请关注广西壮族自治区教育厅网站。谢谢
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-11-30
处理状态:处理完