您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于学位考试
来信人: 李** 来信日期: 2019-05-29
信件内容

请问2019年广西成人学士学位英语水平考试在哪个网站查询成绩?通过分数线是多少?

办理情况

办理进度
同学:您好,自治区学位办从2015年起已经停止广西成人学士学位外语全区统考工作,把该项考试职权下放给各学位授予高校,如要查询成绩和了解通过的分数线,请与授予学位高校联系。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-05-30
处理状态:处理完