您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 面试的资格。
来信人: 李** 来信日期: 2015-12-02
信件内容

  我是07年在学校毕业的,学的是幼教。我想知道在学校已经通过了专业的文化,可以直接报考面试么?

办理情况

办理进度
您好,考生需要到http://www.ntce.cn/(中小学教师资格考试网)进行网上报名参加全国统考的笔试,考试成绩合格后才能参加面试。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-12-06
处理状态:处理完