您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 专升本名单
来信人: 莫** 来信日期: 2019-08-01
信件内容 厅长您好!想请问今年升本的名单什么时候公布呢?

办理情况

办理进度
《关于同意韦彩姮等14478名优秀高职高专毕业生升入普通本科学习的通知》已在自治区教育厅网站公布,请访问地址:http://jyt.gxzf.gov.cn/Item/21902.aspx,进行查询。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-08-12
处理状态:处理完