您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 急!!!成人中专学历认证
来信人: 杨** 来信日期: 2015-12-19
信件内容


尊敬的领导:

         你们好,我是2003年从广西药科学校成人中专毕业,现因工作需要急需做学历认证,我已开好学校证明,不知道还缺什么材料,应该去找哪个部门,望回复,谢谢

办理情况

办理进度
您好,中专毕业需要做学历认证请联系教育厅职成处,联系电话:071-5815181
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-12-23
处理状态:处理完