您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于广西高等教育本科教学改革工程项目等级的认定咨询
来信人: 周** 来信日期: 2019-10-11
信件内容

尊敬的唐咸仅厅长: 

    您好! 

    非常感谢您在百忙之中查阅邮件。给您写这封信是想跟您咨询一下有关广西高等教育本科教学改革工程项目等级界定的问题。广西教育厅桂教高教[2017]32号《关于公布2017年度广西高等教育本科教学改革工程项目的通知》里提到“所有教改项目均属于自治区级教改项目”,请问这句话的意思是不是指所有项目都属于区级(或省部级)教改项目呢?那在职称评审的时候是否可以认定为所有项目都属于区级(或省部级)教改项目? 

静候您的回复,谢谢。祝您一切顺意!

办理情况

办理进度
周老师,您好。职称评审时对于教改项目级别的认定以职称评审条件的有关规定为准。公布教改项目名单的文件中之所以说所有教改项目均属于自治区级教改项目,是因为有学校向教育厅提建议,为了鼓励广大教师参与教改项目,希望能有这样的表述,便于学校层面将所有教改项目均按照自治区级教改项目予以支持、奖励。谢谢来信
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-10-17
处理状态:处理完