您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 办理毕业证
来信人: 银** 来信日期: 2016-01-05
信件内容 我因为在南宁市六职校读一年的对口直升班 ,到了现在就读的大专院校,最近因为办理中职生的补助,大专院校需要提供中职生身份确认,需要提交毕业证复印件,我联系中职的老师,她说必须要交500元钱才可以到教育厅申办毕业证,而且需要10天左右的时间! 这种收费很明显的不合理,我明明在六职校就读,凭什么不给我申办毕业证,还需要交那么多钱!请问我该如何申办毕业证???是否可以对学校进行投诉?

办理情况

办理进度
银同学,您好!如对申办毕业证有疑问,可以向南宁市教育局进行申诉。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-01-06
处理状态:处理完