您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 报到证
来信人: 廖** 来信日期: 2016-01-05
信件内容 本人1998年毕业,包分配,在档案整理中发现报到证、派遣证遗失,为了完善档案材料,请问如何办理报到证遗失证明

办理情况

办理进度
报到证办理地点:南宁市青秀区教育路3-1号1楼大厅,广西大学生就业服务中心 咨询电话:0771-3859813,3839583.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-01-06
处理状态:处理完