您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 被学校保卫科殴打怎么办
来信人: 赵** 来信日期: 2016-01-14
信件内容 2016.01.14晚九点 我是广西卫生职业技术学院的学生 同朋友进入了广西机电工业技术学校东葛校区 我是一名女生 因为朋友的委托我同他上了男生宿舍 当时宿舍开不了门 学校的教官上来了 他便赶我下楼 到宿舍一楼的时候保卫科的两个人来了 他骂我 我说我是广西卫生职业技术学院的 我报了学校的名字以及学号 他还与我争吵 然后其中一个人就动手打了我一巴掌 然后两个人推我到角落又踹了我一脚 我只好尖叫大喊 我知道我身为校外人不应该进入该学校 违反了该学校的规定 我可以和该学校致歉 保卫科可以逐我出校门 可是为什么要打我 打我了还理直气壮的 觉得打我是我自作自受 真的不是人

办理情况

办理进度
您好,这件事您可以寻求公安机关的帮助,按您描述是违反了治安管理处罚法。在该法第四十三条规定了殴打他人的,或者故意伤害他人身体的,处五日以上十日以下拘留,并处二百元以上五百元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-01-15
处理状态:处理完