您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于停止广西成人高等教育学士学位外国课程全区统考
来信人: 邓** 来信日期: 2016-02-19
信件内容

教育厅的同志,你们好,近来我们发现在有一个桂学位(2016)3号文件,不知道这个文件是否真,文件内容是关于从2016年起停止广西成人高等教育学士学位外国语课程考试,不知道这个文件是不是真实的。 

办理情况

办理进度
邓老师,您好!自治区教育厅在2016年1月27日正式下发了《关于停止广西成人高等教育学士学位外国语课程全区统考的通知》(桂学位〔2016〕3号),已经明确从2016年起我区停止广西成人高等学士学位外国语课程全区统考。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-02-20
处理状态:处理完