您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 国家汉办志愿者
来信人: 匡** 来信日期: 2016-02-29
信件内容

我现在是一名高中英语在职教师,想报考国家汉办2016年下半年志愿者,想请问下我的材料是交给省教育厅进行审核吗?

办理情况

办理进度
您好,报名材料是由我厅进行审核后再上报国家汉办最终审核,之前报名者需要在规定时间内在网上进行报名。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-11
处理状态:处理完