您的位置:首页>网民互动>学生资助>信件内容页

来信情况

信件标题: 2015高校毕业生到基层就业学费补偿问题
来信人: 唐** 来信日期: 2016-03-06
信件内容

我是一名2015年毕业的特岗教师,由于当地资助办没有将《2015广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿》的通知下发到基层,致使我去年错过了高校毕业生到基层就业的学费补偿申请,请问还能补办吗?

办理情况

办理进度
唐老师,您好,如果你是2015年应届高校毕业生,毕业当年就到基层做特岗教师,可以补报。根据《广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿暂行办法》(桂财教〔2015〕243号)第九条第一款明确“高校毕业生毕业当年到基层就业的,三年服务期内可以补报,逾期不再受理。” 2016年9月和2017年9月这两个时间点仍可向服务所在县申请。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-10
处理状态:处理完