您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于停止成人高等教育学士学位统考
来信人: 李** 来信日期: 2016-03-07
信件内容 您好,我是2015年参加的成人高等教育学士学位统考,但是成绩没有通过打算今年在参加考试的。但是现在取消统考的话,我们还想参加考试完通过什么渠道或者是什么方式老师呢?!同时,学位的认证是否跟以前的有什么区别吗?!

办理情况

办理进度
您好!1、从2016年起,我区停止广西成人高等教育学士学位外国语课程全区统考,统考停止后,各高校按本校成人高等教育本科的课程教学计划要求自行组织外国语课程考试;已经通过统考的学生,可以不再参加外国语课程考试。2、学位认证由教育部学位与研究生教育发展中心进行统一认证。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-09
处理状态:处理完