您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于文明风采比赛的时间安排
来信人: 李** 来信日期: 2016-03-08
信件内容

您好!想咨询一下中职生的文明风采比赛全区的复赛大概什么时候进行,是否有时间安排表之类的。谢谢

办理情况

办理进度
    李老师,您好!根据桂教职成〔2016〕3号,关于组织开展第十二届全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动的通知,区级复赛时间为3月5日至3月15日。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-09
处理状态:处理完