您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 国内2年(中职学校)国外2年=本科毕业证认证问题
来信人: 陆** 来信日期: 2016-03-09
信件内容

尊敬的区教育厅领导:

  您好!麻烦您在百忙之中,给予我们答复如下问题:

我校与越南河内大学合作办学已经10多年了,合作模式之一是2+2越南语本科教育,学生在我校学习两年越南语基础课,执行越方的本科教学计划,后两年到越南河内大学越文系继续学习,毕业后取得越南河内大学本科毕业证。现在我们遇到问题是: 我校学生取得的毕业证书得不到国内官方认可。请问我校如何做才能让学生的毕业证书得到国内官方认可?

办理情况

办理进度
你好,这个问题你可以致电0771-5815495进行咨询。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-10
处理状态:处理完