您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 研究生班毕业证该怎么确认?
来信人: 张** 来信日期: 2016-03-23
信件内容

现在学历学位查询确认都要登录中国高等教育学生信息网打印查询页面才能给与认可。现在区内大学的“研究生班毕业证”,不符合上网验证条件,这个学历:1、是国家认可还是区内认可的学历?2、怎么确认它的真伪?是学校开证明还是其他方式?

办理情况

办理进度
您好!区内地方性计划研究班毕业证是区内认可的学历。如果要确定研究生毕业证的真伪,需要向学校提交书面申请进行查验。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-25
处理状态:处理完