您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于广西教育厅承认的计划内在职研究生班学员能否用其最高学历参加2016年度公务员考试
来信人: 勾** 来信日期: 2016-03-23
信件内容

关于广西教育厅承认的计划内在职研究生班学员能否用其最高学历参加2016年度广西联考公务员考试,因为这个学历在国家学信网上没有备案,已经打电话到地方相关公务员录用办公室咨询均无结果,想请广西教育厅给于个解释

办理情况

办理进度
您好!
    关于区内地方性计划研究生班的学员能否用期最高学历参加2016年广西公务员考试,你需要咨询用人单位。
    地方性计划研究生属于地方性的招生计划,非国家计划,所以没有备案,在学信网上无法查询。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-25
处理状态:处理完