您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于转学的事宜
来信人: 郑** 来信日期: 2016-03-23
信件内容 您好,我是西北师范大学2015届的一名学生,由于家里面出现一些情况,深思并决定转学。我想请问一下转学是否可以转分数达到的与原来专业相近的专业,比方说我的专业为计算机科学与技术是否可以申请转到分数达到的信息管理与信息系统呢? 感谢您百忙之中查看我的问题,希望您能给予我答复

办理情况

办理进度
郑同学:
    您好!根据《广西壮族自治区普通高等学校学生转学备案程序及要求》,申请转学者需达到拟转入学校的转学条件及要求,按规定准备材料,经由转出和转入学校审核同意后,再由学校报教育厅备案。如若跨省,先报转出学校所在地教育行政部门备案,再报转入学校所在地教育行政部门备案。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-29
处理状态:处理完