您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 求国家汉办教师志愿者相关文件
来信人: 韩** 来信日期: 2016-03-24
信件内容

尊敬的教育厅领导:

您好!我是广西桂林兴安县中等职业技术学校的一名高级英语讲师,想申请去当印度尼西亚的汉语志愿者(注:3月22日已经在网上提交中英文简历扫描件)。我有教育硕士学位,有对外汉语教师高级资格证(TCSOL,TCFL),普通话二级甲等证书,才艺是书法和民族舞蹈,今年47岁,昨天已经办理护照。目前我校的英语教学任务也不重。万事俱备,就希望教育厅能把相关文件发到教育局以及我校,让相关领导过目,他们好放心签字推荐我。谢谢!

办理情况

办理进度
我厅的官网上已经公布了相关文件,请按网址链接点击访问。http://www.gxedu.gov.cn/Item/12520.aspx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-24
处理状态:处理完