您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话测试成绩查询不到
来信人: 黄** 来信日期: 2016-03-30
信件内容

本人于2015年12月12日参加了桂林市普通话测试,同批次参加考试的同学已经在2016年2月份就能查询到成绩,可我的却一直都查询不到,也多次打电话联系桂林市语言文字工作委员会办公室,但电话一直无人接听。麻烦相关工作人员帮我看看是怎么回事。

办理情况

办理进度
您电话联系自治区普通话评测中心,联系电话:0771-5815386
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-30
处理状态:处理完