您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 在职研究生(急!)
来信人: 蒋** 来信日期: 2016-03-30
信件内容

我去年通过了区内英语的考试,综合科目的考试未通过。今年想参加综合科目考试,但无法进行现场确认,请问2017年是否还可以进行综合科目的补考?区内英语的成绩是否保留?谢谢!

办理情况

办理进度
您好!2017年还会进行区内学科综合的考试,请您放心。区内英语的成绩是否有效和认可,你最好咨询所就读的学校。谢谢。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-03-30
处理状态:处理完