您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西哪几所中专学校是属于国家重点级学校
来信人: 廖** 来信日期: 2016-04-08
信件内容

您好!因为我身边有人想报考中专学校,那么广西有哪些是比较好的且是属于国家重点级别的中专学校呢?

办理情况

办理进度
廖女士:
    您好!在我厅网站的这个连接里面有全区职业中专、职业高中、职业技校等机构一览表http://www.gxedu.gov.cn/Item/12436.aspx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-08
处理状态:处理完