您的位置:首页>网民互动>教师职称>信件内容页

来信情况

信件标题: 职称计算机考试
来信人: 祝** 来信日期: 2016-04-11
信件内容

尊敬的领导:

       您们好!我是一农村教师。每年的职称计算机考试已陆续开考,实行网上报名缴费方式,极大方便了考生,但看看各考点,都是设在市区考点。但对于我们这些远离市区的县份农村考生却感到极大的不便,特别是那些上了年纪的考生,感觉力不从心,来回交通费,伙食费等比考试费贵几倍。  我想说的是能不能为更方便边远地区的考生,把考点开设到县份里面来?让更多的考生参与到计算机考试中来?

办理情况

办理进度
祝老师:
    您好!谢谢您的来信对广西教育事业的支持。每年的职称计算机考试不是广西壮族自治区教育厅组织考试的,该考试是由广西人事考试中心组考的,关于这方面的诉求请与广西人事考试中心联系。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-11
处理状态:处理完