您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年上半年教师资格证考试成绩复核
来信人: 岑** 来信日期: 2016-04-19
信件内容

您好! 我是2015年下半年教师资格证考试的考生岑仙,我对我的知识与能力考试成绩有异议提出复核申请。姓名:岑仙,身份证号:452632199409091324,准考证号45101611201029,需要复审核的科目是知识与能力,网上查询到的成绩是69分,联系电话;18577699338

 

办理情况

办理进度
您好!如果您要复核教师资格证考试成绩,请您打电话给自己所参加笔试的考点,由考点对考生信息登记汇总后报到自治区招生考试院自学考试处,由自治区招生考试院统一报给教育部考试中心进行卷面成绩复核。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-21
处理状态:处理完