您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于教师资格证成绩复议
来信人: 赵** 来信日期: 2016-04-19
信件内容 您好! 我是2016年上半年教师资格证考试的考生赵梓伊,我对我的综合素质考试成绩有异议提出复核申请。姓名:赵梓伊,身份证号:450325199408153042,准考证号,45011611308288需要复审核的科目是综合素质(中学)和思想品德学科知识与教学能力,(中学)网上查询到的成绩都是69分,我出考场就对了分数的,对于这个分数我有疑问,故提出复议,谢谢。联系电话;15578812209

办理情况

办理进度
您好!如果您要复核教师资格证考试成绩,请您打电话给自己所参加笔试的考点,由考点对考生信息登记汇总后报到自治区招生考试院自学考试处,由自治区招生考试院统一报给教育部考试中心进行卷面成绩复核。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-21
处理状态:处理完