您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 汉办志愿者
来信人: 覃** 来信日期: 2016-04-19
信件内容

您好,我15年9月份在学校报名了汉办志愿者,但是由于条件不符合而被广西教育厅驳回了,希望现在能够帮我把驳回撤销,因为我的条件已经符合了,但是由于教育厅不撤销驳回,导致我不能报名。希望有关部门尽快帮我落实。

办理情况

办理进度
覃同学:
    您好!经相关处室查询,您的志愿者状态早已经是驳回状态。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-04
处理状态:处理完