您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 查询教师资格证考试试卷
来信人: 卢** 来信日期: 2016-04-19
信件内容 尊敬的领导:你们好!今年上半年我参加了教师资格证考试,但是成绩我不相信,我想咨询一下能不能申请重新批改查询试卷?怎样申请查询?要通过什么渠道查询?

办理情况

办理进度
  您好!如果您要复核教师资格证考试成绩,请您打电话给自己所参加笔试的考点,由考点对考生信息登记汇总后报到自治区招生考试院自学考试处,由自治区招生考试院统一报给教育部考试中心进行卷面成绩复核。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-21
处理状态:处理完