您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年教师证教育教学笔试成绩复议
来信人: 宋** 来信日期: 2016-04-19
信件内容

尊敬的教育厅领导,您好!我叫宋美楼,身份证号码是452225198506014865,准考证号是45011611205913,我考试完后仔细核对过资料,今天网上查询了我的教师资格证教育教学科目成绩是68,我对这个成绩有异议,故提出复核,希望领导给予批准,期盼尽快回复,电话15078457260,谢谢!

办理情况

办理进度
  您好!如果您要复核教师资格证考试成绩,请您打电话给自己所参加笔试的考点,由考点对考生信息登记汇总后报到自治区招生考试院自学考试处,由自治区招生考试院统一报给教育部考试中心进行卷面成绩复核。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-21
处理状态:处理完